Fonds Propulsion – Aide financière au lancement d’entreprises

CLIQUEZ ICI

Équipe

Équipe

Des professionnels chevronnés qui vous accompagnent

Nos professionnels agissent à titre de conseillers-experts en développement pour simplifier, faciliter et accélérer la réalisation de vos projets d’affaires. Concrètement, ils accompagnent les entrepreneurs de la MRC de L’Assomption dans les différentes étapes de développement de leur entreprise.

Joffrey
Bouchard

Directeur général

/ 450.654.6488

/ bouchardj@mrclassomption.qc.ca

Jean-François
Hénault

Directeur général adjoint

/ 450.654.6488

/ jfhenault@cienov.ca

Linda
Désilet

Secrétaire de gestion

/ 450.654.6488 poste 2222

/ ldesilet@cienov.ca

Sophie
Lamarre-Bissonnette

Secrétaire - Réceptionniste

/ 450.654.6488 poste 2221

/ slamarre@cienov.ca

Roxanne
David

Coordonnatrice aux communications

/ 450.654.6488 poste 2228

/ rdavid@cienov.ca

Brad
Minchinton

Conseiller en démarrage d’entreprise

/ 450.654.6488 2230

/ bminchinton@cienov.ca

Denis
Guillemette

Conseiller en financement d’entreprise

/ 450.654.6488 poste 2225

/ 514.805.9399

/ d.guillemette@cienov.ca

Mélanie
Rosa

Conseillère en financement d'entreprise

/ 450.654.6488 poste 2223

/ 514.726.6486

/ mrosa@cienov.ca

Jean-Marie
Bélanger

Conseiller stratégie et performance PME

/ 450.654.6488 poste 2227

/ jmbelanger@cienov.ca

Ghislain Bélanger

Directeur stratégique au développement immobilier

/ 450.654.6488 poste 2226

/ gbelanger@cienov.ca

Véronique
Lacroix

Stratège, marketing & expérience client

/ 450.654.6488 poste 2323

/ vlacroix@cietech.ca

Julie
Houde

Stratège, communauté & innovation

/ 450.654.6488 poste 2324

/ 514.882.8539

/ jhoude@cietech.ca

Emilie
Côté

Coordonnatrice projets & événements

/ 450.654.6488 poste 2321

/ ecote@cietech.ca

Marilou
Cyr

Directrice - Zone Agtech

/ 450.654.6488 poste 2424

/ mcyr@zoneagtech.ca

Émilie Desjardins

Coordonnatrice administration & communication

/ 450.654.6488 poste 2421

/ edesjardins@zoneagtech.ca

Nathalie
Pentier

Chargée de projets & d’événements

/ 450.654.6488 poste 2422

/ npentier@zoneagtech.ca

Olivier
Demers-Dubé

Conseiller principal en innovation et développement stratégique d'entreprises

/ 450.654.6488 poste 2423

/ 514.501.9055

/ odemers@zoneagtech.ca