Relance de l'aide aux entreprises - volet AERAM

CLIQUEZ ICI

Équipe

Équipe

Des professionnels chevronnés qui vous accompagnent

Nos professionnels agissent à titre de conseillers-experts en développement pour simplifier, faciliter et accélérer la réalisation de vos projets d’affaires. Concrètement, ils accompagnent les entrepreneurs de la MRC de L’Assomption dans les différentes étapes de développement de leur entreprise.

Joffrey
Bouchard

Directeur général

/ 450.654.6488

/ bouchardj@mrclassomption.qc.ca

joffrey bouchard-cienov

Linda
Désilets

Secrétaire de gestion

/ 450.654.6488 poste 2222

/ ldesilets@cienov.ca

Linda Désilets-cienov

Sophie
Lamarre-Bissonnette

Secrétaire - Réceptionniste

/ 450.654.6488 poste 2221

/ slamarre@cienov.ca

sophie lamarre-cienov

Brad
Minchinton

Conseiller en démarrage d’entreprise

/ 450.654.6488 2230

/ bminchinton@cienov.ca

Brad Minchinton-CieNOV

Denis
Guillemette

Conseiller en financement d’entreprises

/ 450.654.6488 poste 2225

/ 514.805.9399

/ d.guillemette@cienov.ca

Denis Guillemette-cienov

Mélanie
Rosa

Conseillère en financement d'entreprises

/ 450.654.6488 poste 2223

/ 514.726.6486

/ mrosa@cienov.ca

Mélanie Rosa - CieNOV

Jean-Marie
Bélanger

Conseiller Développement et croissance PME

/ 450.654.6488 poste 2227

/ jmbelanger@cienov.ca

Jean-Marie Bélanger-cienov

Ghislain Bélanger

Directeur stratégique au développement immobilier

/ 450.654.6488 poste 2226

/ gbelanger@cienov.ca

Ghislain Bélanger - CieNOV

François Forest

Responsable du service de Mentorat pour entrepreneurs

/ 450.654.6488 poste 2231

/ 514.586.0899

/ fforest@cienov.ca

Francois Forest-cienov

Frédéric Lapointe

Agent aux communications

/ 450.654.6488 poste 2224

/ flapointe@cienov.ca

Frédéric Lapointe - cienov

Véronique
Lacroix

Directrice - CIETECH

/ 450.654.6488 poste 2323

/ vlacroix@cietech.ca

Véronique Lacroix-cietech

Julie
Houde

Conseillère principale au développement stratégique

/ 450.654.6488 poste 2324

/ 514.882.8539

/ jhoude@cietech.ca

Julie Houle - CIETECH

Roxanne
David

Coordonnatrice aux communications

/ 450.654.6488 poste 2228

/ rdavid@cienov.ca

Roxanne David-cietech

Emilie
Côté

Coordonnatrice projets & événements

/ 450.654.6488 poste 2321

/ ecote@cietech.ca

émilie côté-cietech

Marilou
Cyr

Directrice - Zone Agtech

/ 450.654.6488 poste 2424

/ mcyr@zoneagtech.ca

Émilie Desjardins

Coordonnatrice administration & communication

/ 450.654.6488 poste 2421

/ edesjardins@zoneagtech.ca

Émilie Desjardins-agtech

Nathalie
Pentier

Chargée de projets & d’événements

/ 450.654.6488 poste 2422

/ npentier@zoneagtech.ca

Olivier
Demers-Dubé

Conseiller principal en innovation et développement stratégique d'entreprises

/ 450.654.6488 poste 2423

/ 514.501.9055

/ odemers@zoneagtech.ca

Olivier Demers-Dubé-agtech