Appel de projets en Innovation !

En savoir plus

Équipe

Équipe

Des professionnels chevronnés qui vous accompagnent

Nos professionnels agissent à titre de conseillers-experts en développement pour simplifier, faciliter et accélérer la réalisation de vos projets d’affaires. Concrètement, ils accompagnent les entrepreneurs de la MRC de L’Assomption dans les différentes étapes de développement de leur entreprise.

Joffrey
Bouchard

Directeur général

/ 450.654.6488

/ bouchardj@mrclassomption.qc.ca

joffrey bouchard-cienov

Ghislain Bélanger

Directeur stratégique au développement immobilier

/ 450.654.6488 poste 2226

/ gbelanger@cienov.ca

Ghislain Bélanger-cienov

Martine Daoust

Directrice développement local et des services aux entreprises

/ 450.654.6488 poste 2107

/ mdaoust@cienov.ca

MartineDaoust_cienov

Brad
Minchinton

Conseiller en démarrage d’entreprises

/ 450.654.6488 poste 2230

/ bminchinton@cienov.ca

Brad Minchinton-CieNOV

Jean-Marie
Bélanger

Conseiller Développement et croissance PME

/ 450.654.6488 poste 2227

/ jmbelanger@cienov.ca

Jean-Marie Bélanger-cienov

Mélanie
Rosa

Conseillère en financement et développement d'entreprises

/ 450.654.6488 poste 2223

/ 514.726.6486

/ mrosa@cienov.ca

Mélanie Rosa - CieNOV

Guillaume
St-Jean

Conseiller en développement économique

/ 450.654.6488 poste 2229

/ gst-jean@cienov.ca

François Forest

Responsable du service de Mentorat pour entrepreneurs

/ 450.654.6488 poste 2231

/ 514.586.0899

/ fforest@cienov.ca

François_ForestCieNOV

Nathalie Deslongchamps

Directrice des services administratifs et Greffière-trésorière adjointe

/ 450.589.2288 poste 2101

/ deslongchampsn@mrclassomption.qc.ca

Linda
Désilets

Coordonnatrice à la direction générale

/ 450.654.6488 poste 2222

/ ldesilets@cienov.ca

Linda Désilet-cienov

Frédéric Lapointe

Coordonnateur aux communications

/ 450.654.6488 poste 2224

/ flapointe@cienov.ca

Frédéric Lapointe - cienov

Nathalie Vallée

Contrôleur financier

/ 450.589.2288 poste 2103

/ valleen@mrclassomption.qc.ca ;

Nathalie Vallée